Дрессировка собак 1 - программы дрессировки

Тема в разделе 'Дрессировка собак - программы', создана пользователем Сергей Шаргородский, 30 май 2013.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Программы дрессировки собак - собака в городе, собака в доме, собака во дворе, воспитание и дрессировка щенка, собака и дети, специальные навыки, эффективные методы дрессировки собаки.

    Индивидуальная дрессировка собак в Киеве

    Индивидуальная дрессировка собак – самый эффективный вариант дрессировки. Только он позволяет инструктору-дрессировщику полноценно донести до хозяина максимальный объем необходимых кинологических знаний, без которых невозможно комфортное и безопасное общение с четвероногим другом.

    Дрессировка собак на мини площадке в Киеве

    Поскольку важнейшая цель моей работы – это распространение кинологической грамотности среди хозяев собак, то для тех искренних собаководов, кому, не по карману вариант индивидуальной работы, я ввожу эконом-вариант дрессировки собак (мини площадка).
    В этом случае, вместо индивидуального занятия по дрессировке собак, проводится почти аналогичное занятие на дрессировочной мини площадке, в маленьких группах из 2-х – 3-х собак.

    Концепция любительской дрессировки собак

    Любительская дрессировка собак включает вопросы, с которыми собаководы-любители сталкиваются ежедневно и на которые служебное собаководство не способно дать внятного ответа. А между тем, цена правильности решения этих вопросов выражается не только комфорте, но и в безопасности общения с собакой, как самих хозяев, так и окружающих. Поэтому, хотя данная дрессировка и называется, несколько уничижительно, "любительской", тем не менее, от инструктора-дрессировщика она требует совсем не любительского подхода! Любительская дрессировка собак включает такие животрепещущие темы, как "Собака в городе", "Собака в доме", "Собака во дворе", "Воспитание и дрессировка щенка" и, конечно же, первостепенную тему для любой семьи - "Собака и дети". Кроме перечисленных важнейших тем, четко определяющих безопасное существование собаки рядом с человеком, по желанию владельца, в работу могут быть включены темы из раздела "Специальная дрессировка собак»…

    Собака в городе

    Программа "Собака в городе" включает в себя целый арсенал стандартных и дополнительных команд необходимых для комфортного общения с собакой в условиях сумасшедшей городской круговерти. На основе этих команд, опираясь на восемнадцатилетний опыт, инструктор-дрессировщик предлагает наиболее эффективные и комфортные алгоритмы решения всевозможных уличных ситуаций. Программа "Собака в городе" включает в себя такие разделы: "Собака и дорога", "Агрессия к людям", "Агрессия к детям", "Агрессия к собакам", "Агрессия к кошкам", "Собака в транспорте", "Собака у магазина", "Убегание", "Подбирание с земли". В отличие от заскорузлых площадных методик, ценность программы "Собака в городе" заключается в том, что для лучшей и основательной практики, тренировки проводятся непосредственно на улицах, команды отрабатываются в естественной обстановке их применения...

    Собака в доме

    Программа "Собака в доме" знакомит хозяина с важнейшими правилами поведения с собакой в домашних условиях. Программа "Собака в доме" - это основа построения взаимоотношений с любым четвероногим питомцем. Потому что, даже небольшие недочеты в доме, во дворе или на улице перерастают в огромные неразрешимые и опасные проблемы. Значит, любое правильное воспитание собаки всегда начинается с правильного общения с ней в домашней обстановке. Программа "Собака в доме" предоставляет хозяевам выверенные многолетней практикой, наиболее эффективные методы решения и профилактики проблем домашнего содержания: "Собака гадит", "Собака грызет", "Собака на кровати", "Собака скачет", "Кормление собаки", "Собака лает", "Собака воет", "Агрессия к хозяевам", "Агрессия к гостям", "Агрессия к детям", "Агрессия к соседям", "Агрессия к домашним животным", "Режим выгула собаки" и т. д. - в общем, все то из чего складывается комфорт общения с собакой в доме.

    Собака во дворе

    Дворовое содержание собаки, особенно если она заводится для охраны, имеет свою особую специфику. Учитывая эти многочисленные важные моменты, можно не только значительно повысить качество своего питомца как охранника, но и избежать многих докучливых проблем. Например, приучить собаку гадить только в определенном, специально отведенном для этого месте. Приучить не бегать по клумбам и цветникам. Не топтать грядки. Не разрывать лужайки. Не выбегать за ворота, особенно, когда въезжает или выезжает автотранспорт. Не подбирать подброшенную «добрыми людьми» отраву. Не лезть в бассейн. Ходить только по дорожкам. И т. п.

    Согласитесь, все эти моменты в значительной степени облегчают содержание питомца во дворе, доставляя собаководу-любителю не только комфорт, но и удовольствие от общения с четвероногим питомцем.

    Воспитание и дрессировка щенка

    Программа Воспитание и дрессировка щенка – первый и самый важный шаг на пути, ведущем к любви и беззаветной преданности вашего четвероногого любимца.

    И вот, чтобы уже с самого первого шага собаковод-любитель по незнанию не набивал себе шишки, существует программа «Воспитание и дрессировка щенка». Включая в себя такие важные темы, как: «Выбор щенка», «Приучение к туалету», «Как отучить щенка грызть вещи и мебель», «Когда начинать дрессировку щенка» - программа «Воспитание и дрессировка щенка» поможет вам выбрать правильное направление в воспитании хвостатого малыша и предостережет от многочисленных «граблей» щедро разбросанных традиционной кинологией…

    Важнейшая тема: собака и дети

    Нет ничего страшнее, чем изуродованный домашним любимцем ребенок. Однако, в виду грубейших ошибок, допускаемых и многократно повторенных традиционной кинологией, – данная ужасная развязка – это всего лишь вопрос времени. А цена подобных просчетов может быть крайне высока. Поэтому, с моей стороны, в процессе обучения владельцев собак, важнейшему вопросу взаимоотношений с собакой в любой семье – теме «Собака и дети», уделяется особое внимание. Ведь только правильное и однозначное решение данного вопроса сделает вашу собаку навсегда безопасной, как для вашего ребенка, так и для других детей…

    Специальная дрессировка собак

    Ваша собака может быть не только домашним любимцем, но, так же, неутомимым помощником, бесстрашным защитником, добычливым охотником – вариаций практического применения специальных навыков собак существует бесконечное множество – появляющиеся все новые и новые системы дрессировок отличное тому подтверждение. Вполне логично и закономерно, что таким же разнообразным может быть и решение поставленных задач.

    Так, с одной стороны, можно выбрать любую существующую систему «ОКД», «ВН», «ЗКС», «КС», «ПСС», «IPO», «Мондьеринг», «Шутцхунд»… Разнообразные виды охотничьих навыков: работа легавой, гончей, ретривера, спаниеля.

    С другой стороны, если ваша цель не соревнования в каких-то кинологических дисциплинах – вовсе не обязательна строгая привязка к тем или иным, иногда совершенно абсурдным для реальной жизни, параметрам. В таком случае, опытный инструктор-дрессировщик не стремится загнать вас в какой-то определенный шаблон. Напротив, курс «Специальной дрессировки собак» поможет определиться и максимально эффективно решить именно волнующие вас задачи, учитывая соответствующие экстерьерные и поведенческие характеристики вашего четвероногого друга…

    30 май 2013

    #1
    Рэй нравится это.
Статус темы:
Закрыта.