Кіт чи Пес? | Кот или собака?

Тема в разделе 'Дрессировка собак - форум', создана пользователем Сергей Шаргородский, 2 фев 2013.

  1. Кот или Собака? Вы любитель собак или кошек? Или одинаково любите и тех и других домашних животных?

    2 фев 2013

    #1
  2. Литвинка New Member

    Всю свою жизнь я росла, росли мои дети с кошками. Когда они умирали от болезней или старости, умирала и частичка меня. Разум, интеллект, необычайная чистоплотность, свободолюбие и невероятная нежность к хозяевам - мне всегда везло с кошками. Семья наша состоит из индивидуалистов. Каждый не то, чтобы сам по себе, но личностное пространство достаточно масштабно. У каждого своя комната и также как и наш кот, все предпочитают проводить время в одиночестве, тишине и покое. Задумались о собаке. Поскольку планируем строительство загородного дома, то собаку брали исходя из чисто утилитарных соображений. Однако мы даже не ожидали насколько малыш объединит нас в одну "стаю". Даже кот предпочитает проводить время с нами со всеми (у нас большая кухня), изредка давая по носу обнаглевшему щенку лапой.
    Я лично не думала привязывать так к щенку. Ну не будете же вы заботиться всерьез о воспитании козы, задача которой одна - давать легкоусваиваемое молоко. Однако щенок оказался просто маленьким ребенком. С не обыкновенной энергией, хитринкой и задором. И мы не удержались. Мы его просто обожаем. Много чего конечно же мне не нравится, многого я еще не знаю. Но то, что этот мохнатый шарик стал нашим "младшеньким" даже не подлежит сомнению.
    Всех, кого мучает вопрос о том, как принести в дом щенка, где живет взрослый кот (кошка), скажу одно. Общего рецепта здесь быть не может. Единственное, на что следует обратить внимание, это все же на характер вашей кошки. Если кошка неласкова, нелюдима и достаточно агрессивная, боюсь, собаки, птички, хомячки и кролики вам противопоказаны. Если же кошка - ленивое и ласковое сибаритствующее существо, полагаю, стоит рискнуть. Только при этом животное должно быть абсолютно здоровым. У моего кота на фоне стресса первых пяти дней пропал аппетит и возобновилась МКБ. Пришлось опять переводить на лечебный корм.

    10 сен 2015

    #2
  3. Асся New Member

    А почему или, когда куда как лучше И)))

    26 ноя 2018

    #3
  4. Потому что, Асся, с собаками - это ко мне.
    А кошки - это на форум к Куклачёву...

    27 ноя 2018

    #4