Про собак и их безответственных владельцев - видео

Тема в разделе 'Дрессировка собак - форум', создана пользователем Сергей Шаргородский, 4 июл 2013.

  1. Видеосюжеты про собак и их безответственных владельцев

    Видео про собак и их безответственных владельцев, вы можете добавить с помощью - в окне сообщения нажать на изображение кинопленки "Медиа" - в появившемся окне вставьте скопированную ссылку страницы на которой находится видео, затем нажмите "Вставить". На сайте нет возможности загрузки видео. Вы можете добавить ссылку видео взятую с youtube, liveleak или загрузить видео на свой канал youtube, а затем вставить ссылку как описано выше.
    При ошибке отображения видео, перегрузите страницу нажав F5

    4 июл 2013

    #1
  2. Зайти с собакой в лифт - казалось бы, что может быть проще и обыденней? (видео)

    Но отсутствие у собаки элементарного послушания, а у хозяина мозгов, в итоге, стоит животному жизни даже в самых простых и заурядных бытовых моментах.


    Трагическая развязка (в данной ситуации собака погибла) – это был лишь вопрос времени. Потому что уже с первых кадров видео очевидна полная безалаберность подвыпившего хозяина и в отношении собаки, и в отношении соседей! Его питомец, представитель совсем не маленькой породы акита-ину, просто и бесконтрольно болтается на не зафиксированном поводке сначала по коридору, потом по кабине лифта. Фактически, дяденьке не только откровенно плевать на комфорт и безопасность соседей, которые случайно могут в это же время оказаться в коридоре или кабине подъехавшего лифта, столкнувшись нос к носу с неуправляемой и неконтролируемой акитой! Горе-хозяину откровенно чихать даже на свою собаку!
    А между тем, "Правила безопасности при пользовании лифтом" на этот счет имеют четкие рекомендации: "Будьте внимательны при пользовании лифтом с домашними животными – убедитесь, что ваш питомец полностью вошел в кабину и его хвост не высовывается за двери лифта. Проследите, полностью ли поводок «зашел» в кабину за вашим мохнатым другом." В итоге получается, что даже лифтеры больше обеспокоены безопасностью "мохнатого друга", нежели его непосредственный хозяин!

    В противовес данной ситуации, при правильном ответственном поведении хозяев и грамотном управлении собакой подобные ситуации категорически исключены. Находясь в подъездах, коридорах и на лестничных клетках всегда рядом с ногой хозяина, а в лифте четко фиксируемая командами "Сидеть!" или "Стоять!" (все эти моменты специально отрабатываются мною с хозяевам), собака не только не создает дискомфорта соседям, но и, постоянно контролируемая владельцем, всегда застрахована от любых неприятностей.

    4 июл 2013

    #2
  3. Совершенно аналогичная история с лифтом и собакой, которая только по счастливой случайности не закончилась трагедией. (видео)


    Хоть сосед и молодец, что не растерялся, это ничуть не умаляет безответственности самой хозяйки. Ведь что мы снова наблюдаем - неуправляемая собака все так же болтается по коридору и кабине лифта на ослабленном поводке. Соответственно ситуации и итог! Что говорится: один в один. И если бы не реакция случайного свидетеля, то бедного мопса запросто могло бы раздавить шлеей!
    Причем то, что мопс порода маленькая, отнюдь не умаляет отсутствие у собачки элементарного послушания. У безалаберного хозяина, как мы воочию убедились, четвероногий питомец всегда рискует. Это неизбежное следствие откровенного наплевательского отношения владельцев и к своей собаке, и к соседям, у которых эта самая собака вечно путается в ногах!

    4 июл 2013

    #3
  4. Рэй Member

    Лифт, собака и безответственный владелец (видео)


    Похоже что сериал с лифтом не закончится пока человечество не изобретет другие способы подъема.

    26 окт 2013

    #4
  5. Рэй Member

    Собака и ребенок у воды (видео)


    Бывают ситуации когда собаки помогают своим хозяевам предотвратить возможную трагедию.

    7 ноя 2013

    #5
  6. Рэй Member

    Показушная дрессировка собак для защиты (видео)


    Показуха которая годится лишь для сериалов. Хотя возможно это кого-то умиляет.

    7 ноя 2013

    #6
  7. Рэй Member

    Полицейская собака укусила полицейского (видео)


    Бывают ситуации когда собака может прихватить своего.

    7 ноя 2013

    #7
  8. Рэй Member

    Агрессия маленьких пород собак (видео)


    Смешно? А если бы это был к примеру доберман или ротвейлер? Уже бы не было так смешно.
    Можно отнести это видео к разговору о статистике.

    Смотрите с 5:30

    7 ноя 2013

    #8
  9. Рэй Member

    Глупые игры с собакой (видео)


    Доигрались во всех смыслах.

    7 ноя 2013

    #9
  10. Рэй Member

    Опасные игры с собакой (видео)


    Доигрались #2. Пострадало лицо, хотя хозяин это понял не сразу.

    7 ноя 2013

    #10
  11. Укус любимого ротвейлера в лицо хозяина является неожиданностью только для самого владельца, в виду полной кинологической некомпетентности последнего.
    Любой мало-мальски грамотный собаковод, благодаря моей книге «Собака в доме: друг или враг?!», легко распознает цепь роковых ошибок, неизбежно приведших к столь закономерной развязке.
    Судите сами.
    С первого взгляда очевидно нарушение привилегии «требование внимания», когда собака, вместо того, чтобы ценить внимание хозяина-вожака, на любое действие владельца тут же отвечает недвусмысленным рыком, типа «отвали, я здесь главный»! Это раз.
    Недовольный рык ротвейлера и стеклянный «бешенный» взгляд, кроме всего прочего, означает поражение хозяина в такой важной лидерской привилегии, как взгляд. Это два.
    То, что существуют и другие недочеты со стороны горе-хозяина, не попавшие в объектив кинокамеры, учитывая эти два откровенных «пробоя», догадаться можно, даже не включая особую фантазию. Ведь рык, как и прочие агрессивные выпады распаскуженного сверх всякой меры ротвейлера – это откровенная и неотвратимая предтеча покусов, свидетелями которых мы и являемся!
    Поэтому остается открытым только один вопрос: а разве возможно какое-то другое развитие событий при таких грубых системных ошибках в общении с любой собакой?
    В общем, как говориться: по Сеньке и шапка!
    А ротвейлер ни в чем не виноват! Ведь его действия закономерное и предсказуемое поведение, свойственное любой неправильно воспитанной собаке…

    15 ноя 2013

    #11
  12. Рэй Member

    Когда хозяин идиот а собаки без намордников


    Одетые на собак надежные намордники могли бы предотвратить неприятности

    12 сен 2015

    #12